РОСТ — Главная

Режим чрезвычайной ситуации отменен

15 сентября Московский офис Туристического управления Таиланда распространил пресс-релиз, посвященный отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного ранее в некоторых районах Бангкока.
Как сообщается в документе главные туристские объекты столицы Королевства (Большой Королевский Дворец, храм Ват По, храм Ват Арун, площадь Санам Луанг и другие), торговые центы и достопримечательности на берегах реки Чао Пхрайя открыты для посещения, все системы транспорта (включая такси и железную дорогу) работают в нормальном режиме,  в том числе международный аэропорт «Суваннапуми» в Бангкоке и все остальные аэропорты Таиланда. Все гостиницы и курорты в Бангкоке и других регионах страны открыты и работают, обслуживая гостей и туристов.
 В рамках реализации плана по восстановлению имиджа страны как безопасного всесезонного популярного туристского направления  в период с 7 по 13 октября 2008 года Таиланд примет более 800 представителей туристского бизнеса и журналистов со всего мира. Их вниманию будут представлены новые турпродукты, разработанные в рамках компании «Семь Чудес Удивительного Таиланда».